Contattaci

Nome *

E-mal *

Oggetto

Messaggio


Lo Staff

Formazione per le abilitazioni professionali (REC-RAR-RAM) e Formazione a catalogo
Segreteria Corsi 049/8209826 – E-mail segreteriacorsi@ascompd.com)
Marisa Magro (Tel. 049/8209704 – E-mail marisa.magro@ascompd.com)
Matteo Galletto (Tel. 049/8209826 – E-mail formazione12@ascompd.com)
Elisa Giacometti (Tel. 049/8209802 – E-mail elisa.giacometti@ascompd.com)

Formazione “continua” – Fondi Interprofessionali – area Occupati
Marta Coltro (Tel. 049/8209735 – Fondi Interprofessionali – E-mail marta.coltro@ascompd.com)
Silvia Tolin – Fondi Interprofessionali (Tel. 049/8209780 – E-mail silvia.tolin@ascompd.com)
Valentina Tesia – Fondo Sociale Europeo (Tel. 049/8209794 – E-mail valentina.tesia@ascompd.com)
Silvia Zanellato (Tel. 049/8209782 – E-mail silvia.zanellato@ascompd.com)

Formazione “superiore” – area Disoccupati/Inoccupati
Valentina Tesia – Fondo Sociale Europeo (Tel. 049/8209794 – E-mail valentina.tesia@ascompd.com)
Rossella Ventura (Tel. 049/8209840 – E-mail rossella.ventura@ascompd.com)

Apprendistato
Cristina Baccelle (Tel. 049/8209824 – E-mail cristina.baccelle@ascompd.com)
Silvia Carlon (Tel. 049/8209705 – E-mail silvia.carlon@ascompd.com)
Rossella Ventura (Tel. 049/8209840 – E-mail rossella.ventura@ascompd.com)

Servizi al lavoro
Rossella Ventura (Tel. 049/8209840 – E-mail rossella.ventura@ascompd.com)

 

Top